В Новосибирске прошел парад креативных индустрий

Фото: Минобразования НСО

Профориентационная ярмарка креативных индустрий познакомила студентов и школьников региона с новыми специальностями.

В Новосибирске состоялся «Парад креативных индустрий» — профориентационная ярмарка для школьников и студентов с масленичными гуляниями, полезными знакомствами и профессиональными испытаниями.

Участники прошли практические нетворкинги с приглашенными экспертами и познакомились с востребованными профессиями рынка труда нашего региона. Помогли им в этом представители бизнеса — владелица сети кафе и основатель бренда дизайнерской одежды.

— Профориентационная ярмарка креативных индустрий прежде всего направлена на расширение кругозора школьников в мире профессий, приобщение к культуре и искусству путем погружения в творческие специальности. Это возможность школьникам и студентам колледжей поучаствовать в мастер-классах от высококвалифицированных экспертов в области дизайна одежды, общественного питания. Такая практика позволяет получить первичные навыки и развить мягкие навыки, необходимые для самореализации в современном мире», — подчеркнул заместитель директора Центра опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области Николай Громов.

Проявить себя ребята смогли вместе с преподавателями новосибирских колледжей на мастер-классе по выпеканию блинов и тематической фотозоне в русском стиле. В рамках ярмарки стартовало обучение студентов по дополнительной общеобразовательной программе «Организация и продвижение креативного пространства». Ребята ознакомятся с современными трендовыми направлениями в создании и продвижении креативных пространств, технологиями создания уникальных проектов и стартапов, востребованных обществом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *