В Новосибирске разместят более 40 новых детекторов транспорта

Фото: ГКУ НСО «ЦОДД»

Их специалисты сопровождения Интеллектуальной транспортной системы ГКУ НСО «ЦОДД» планируют установить в ближайшее время. Эти детекторы собирают сведения о загруженности транспортного потока, а затем информация стекается в Центральный пункт управления (ЦПУ), находящийся в Центре организации дорожного движения — это фактически мозг транспортной системы.

«В ЦПУ сведения о трафике анализируют, сотрудники ЦОДД в режиме реального времени наблюдают за дорожной ситуацией и управляют потоками с помощью умных светофоров», — уточнили в ведомстве.

Напомним, что в 2024 году в рамках развития Интеллектуальной транспортной системы Новосибирской агломерации планируется установка 275 детекторов видеоконтроля и детекторов транспорта. Также специалисты сделают настройку программного обеспечения, отладку смонтированного в 2021-2023 годах оборудования, разработку и внедрение сценариев управления транспортными потоками, монтаж и интеграцию в систему ИТС оборудования подсистемы метеомониторинга.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *