За три года в Новосибирской области капитально отремонтируют 60 школ

Фото: minobr.nso.ru

Задачу модернизации и переоснащения организаций образования поставил в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин. В Новосибирской области до конца 2025 года капитально отремонтируют 35 школ. Работы ведутся в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования государственной программы РФ «Развитие образования».

В министерстве образования Новосибирской области пояснили, что за предыдущие два года в регионе капитально отремонтировали 23 школы, восстановив фасады, кровли, отмостки зданий, отремонтировав учебные классы, оснастив современным  оборудованием. В целом на эти работы было израсходовано порядка 1,5 миллиарда рублей.  «На ближайшие три года запланировано отремонтировать еще 60 школ, — отметили в ведомстве, — в том числе за 2024-2025 годы – порядка 35 образовательных учреждений».

Государственная программа РФ «Развитие образования» будет пролонгирована до 2030 года, и Новосибирская область будет в ней активно участвовать. Кроме того, стоит добавить, что в Послании были обозначены перспективы ремонта дошкольных образовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования, в том числе, зданий общежитий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *