Житель Татарского района Новосибирской области погасил долг и улетел в Африку

Фото: ГУФССП России по Новосибирской области.

На исполнении в отделении судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении 34-летнего гражданина. Он самостоятельно, но нерегулярно вносил платежи для погашения задолженности. При этом по постановлению судебного пристава-исполнителя производились незначительные удержания с его банковских карт.

Мужчина из села Татарского района Новосибирской области пришел на прием к судебному приставу, чтобы погасить остаток давнего долга и уехать в командировку в Африку. На исполнении в отделении судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении 34-летнего гражданина. Он самостоятельно, но нерегулярно вносил платежи для погашения задолженности. При этом по постановлению судебного пристава-исполнителя производились незначительные удержания с его банковских карт.

Согласно сведениям учетно-регистрирующих органов, у гражданина нет имущества, подлежащего аресту. При проверке имущественного положения пристав-исполнитель арестовала компьютерное кресло, которое реализовал сам гражданин. Вырученные средства учли в счет погашения долга.

Недавно на прием пришел должник и попросил выдать квитанцию на остаток долга. Мужчина сообщил, что в ближайшее время планирует уехать на заработки в Африку, но у него есть ограничение на выезд за пределы РФ от судебного пристава, сообщили в службе судебных приставов региона. В тот же день гражданин оплатил остаток долга в 280 тысяч рублей и исполнительский сбор в 26 тысяч рублей. Как только деньги поступили на депозитный счет ведомства и их распределили, все ограничения и запреты в отношении гражданина сняли.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает, что снять запрет на выезд из страны возможно, если оплатить задолженность в полном объеме через Госуслуги. Постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации снимается в автоматическом режиме в течение суток.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *