В Художественном музее Новосибирска состоится открытие выставки «Весна»

Фото: nsartmuseum.ru

Автором персональной экспозиции является Мария Кононова. Посетителям будет представлена новая серия живописных работ художницы, включающих 16 произведений. Выставка «Весна» (6+) символизирует пробуждение природы и начало чего-то нового. Вдохновение Мария черпала из реальной жизни, мифологии и искусства.

В рамках выставки пройдет мастер-класс Марии Кононовой. В ходе встречи художник расскажет о себе, своем творческом пути и основных выставках, используя видеоматериалы или картины из экспозиции. Затем она узнает у участников о наличии художественного опыта и ожиданиях от класса. В уютной и располагающей к работе атмосфере, участники начинают рисовать быстросохнущими акриловыми красками, а автор уделяет внимание каждому.

Открытие выставки состоится 21 марта в Художественном музее. Планируется участие художественного руководителя Международного Транссибирского Арт-Фестиваля, народного артиста России Вадима Репина.

Экспозиция будет доступна до 14 апреля 2024 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *