В Новосибирске задержали похитителя сливок

Полицейская форма с шевронами на девушке

Подозреваемого в двух разбойных нападениях на прохожих задержали по горячим следам.

В Отдел полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило два заявления от местных жителей о том, что в отношении них были совершены преступления. Один из заявителей сообщил, что 17 марта у дома по улице Бородина на него напал неизвестный, который, угрожая предметом, похожим на нож, пытался завладеть его портфелем, нанес травму головы, после чего скрылся с места происшествия. У второго потерпевшего злоумышленник аналогичным способом похитил тетрапак сливок. Об этом сообщили на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Злоумышленник был задержан и доставлен в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейшее расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *