Разбойное нападение на пассажира электрички новосибирские транспортные полицейские раскрыли по горячим следам

наручники

Фото: ru.freepik.com

На время расследования инцидента оба фигуранта заключены под стражу.

Пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому Федеральному округу сообщила, что в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск обратился 45-летний житель Новосибирской области, который рассказал, что на него было совершено разбойное нападение. По его словам, когда он находился в помещении билетных касс на остановочном пункте Ипподром, к нему подошли двое подвыпивших незнакомцев и потребовали сотовый телефон.

После того, как тот отказался передавать своё имущество, налётчики вытолкали его на улицу, избили и забрали мобильник. После чего скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска транспортной полиции установили личности подозреваемых и задержали. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности жители областного центра в возрасте 26 и 27 лет.

Приятели признались в содеянном и рассказали, что почти сразу после преступления разломали и выкинули похищенный телефон, посчитав, что никакой ценности он для них не представляет.

Отмечается, что в отношении разбойников следователи ЛО МВД России на станции Новосибирск возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На время расследования оба фигуранта заключены под стражу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *