Сибиряки будут наблюдать за «космической медузой» в небе

Фото: Роскосмос

Из-за необычного свечения пилотируемый корабль «Союз МС-25» называют «космической медузой». Ее запустят с космодрома Байконур, и уже завтра, 21 марта она пролетит над Новосибирском. Новосибирцев призвали не пугаться этого космического объекта в небе.

Как сообщает «Роскосмос», запуск ракеты «Союз-2-1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25» с космодрома Байконур намечен на 21 марта в 16 часов 21 минуту 19 секунд по московскому времени. В составе международного экипажа — Олег Новицкий (Российская Федерация), Марина Василевская (Республика Беларусь) и Трейси Дайсон (США). Участники полета должны провести на МКС двенадцать суток и вернуться на Землю на корабле «Союз МС-24» вместе с американкой Лорел О’Хара. Российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб через год приземлятся вместе с Трейси Дайсон на «Союзе МС-25».

Полет космического аппарата над сибирской столицей произойдет в 20:21 вечера, через четыре минуты после запуска. При этом свечение реактивных газов будет напоминать медузу. На набережной ОбьГЭС будет организована площадка для наблюдения за полетом корабля. Кроме свечения реактивных газов, сибиряки смогут увидеть падение и сгорание в атмосфере Земли ступеней ракеты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *