Заместитель Генпрокурора РФ потребовал привести в порядок автодорогу в Новосибирске

Фото: Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу

Дмитрий Демешин 20 марта, выслушав в ходе личного приема обращения граждан по вопросам ненадлежащей организации дорожного движения, проинспектировал состояние автомобильных дорог общего пользования. По результатам проверки у исполняющего обязанности мэра города Новосибирска потребовали устранить выявленные нарушения закона.

Комиссия в составе заместителя Генпрокурора России Дмитрия Демешина, прокурора Новосибирской области Александра Бучмана, Губернатора региона Андрея Травникова, представителей Общероссийского народного фронта выехала на автомобильную дорогу по улице Писарева, где лично убедилась, что дорожное покрытие имеет значительные дефекты.

Несмотря на неоднократные обращения граждан, публикации в СМИ, мэрией города Новосибирска не принималось мер по созданию безопасных условий перевозки грузов и пассажиров, не обеспечено проведение работ по поддержанию эксплуатационного состояния проезжей части, соответствующего безопасному и бесперебойному дорожному движению. Дмитрий Демешин потребовал незамедлительно принять меры к приведению автомобильной дороги в нормативное состояние, привлечь к ответственности виновных лиц.

Помимо этого, в отношении руководителя МКУ города Новосибирска «ДЭУ 1» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение требований по обеспечению безопасности дородного движения при содержании дорог».

Кроме того, начальнику ГУ МВД России по Новосибирской области внесено представление с требованием активизировать работу по пресечению нарушений при содержании дорог и привлечению виновных должностных лиц к административной ответственности.

Фактическое устранение нарушений и приведение автомобильной дороги в надлежащее состояние находится на контроле прокуратуры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *