Жителя Новосибирска приговорили к тюремному сроку за распространение наркотиков

Фото: ru.freepik.com

Житель Новосибирска приговорен к лишению свободы сроком на восемь с половиной лет за распространение и хранение наркотических средств.

В Телеграм-канале Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщается, что Калининский районный суд Новосибирска постановил приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере с использованием сети Интернет, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а также за незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере.

В суде установлено, что в сентябре 2023 года подсудимый, действуя в качестве курьера в составе группы через интернет-магазин приобрел вещество, содержащее в своем составе производное наркотического средства (метилэфедрон), общей массой около одного грамма.

В дальнейшем мужчина разместил наркотик в тайнике на территории Калининского района Новосибирска, координаты и фотоизображение местонахождения которого сообщил участнику группы в мессенджере.

Кроме того, в октябре прошлого года он же в качестве оплаты за сбыт запрещенного вещества, получив сведения о местонахождении нового тайника с наркотиком, забрал его и хранил при себе. При задержании мужчины сотрудниками транспортной полиции наркотик был обнаружен.

«С учетом позиции государственного обвинителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — пояснили в ведомстве.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *