600 тысяч рублей выручили на аукционе для бойцов СВО в Новосибирске

Фото: Минкультуры НСО

Три десятка картин новосибирских художников продано на благотворительном аукционе в помощь бойцам специальной военной операции.

При содействии министерства культуры Новосибирской области на благотворительном аукционе «Художники Новосибирска в помощь бойцам СВО» 33 новосибирских автора представили 40 работ: живопись, графику и декоративно-прикладное искусство. Почти все работы реализованы по предварительным итогам благотворительного аукциона, вырученная сумма составила 600 тысяч рублей.

Как прокомментировал заместитель министра культуры Новосибирской области Владимир Деев, подобные мероприятия, соединяющие не только высокий культурный, но и нравственный, патриотический посыл, особенно актуальны в настоящее время для региона и всей страны. Министерство культуры будет способствовать развитию подобных инициатив. Все средства, вырученные в ходе проведения аукциона, в полном объеме будут направлены в Благотворительный фонд «#СвоихНеБросаем» и использованы для приобретения необходимых материалов, оборудования, обмундирования, медикаментов по заявкам бойцов СВО.

Мероприятие организовано по инициативе художников Новосибирским региональным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Также на аукционе были представлены произведения сибирских художников из коллекций Андрея Ковалева и Новосибирской региональной общественной организации «АРТ-ЦентрКрасный». В числе организаторов благотворительной акции – известные художники и деятели культуры Новосибирской области, члены Союза художников России и Российской академии художеств – народный художник России, академик Российской академии художеств (РАХ) Михаил Омбыш-Кузнецов, заслуженный художник России, академик РАХ Вадим Иванкин, почетный академик РАХ Андрей Ковалев и медалист РАХ Сергей Меньшиков. Инициатива новосибирских художников поддержана руководством Российской академии художеств и лично ее первым вице-президентом Виктором Калининым.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *