Алтайский биосферный заповедник объявил о проведении акции «Марш парков — 2024»

Фото: Василий Матвеюк

Девиз мероприятия — «Марш парков — 2024»: «Сохранение и восстановление природы – благоприятный климат».

Организаторы мероприятия сообщили, что «Марш парков» является международной общественной акцией, призванной объединять людей вокруг идеи поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий.

В заповеднике рассказали, что для сохранения природных экосистем создают заповедники, национальные и природные парки, заказники, памятники природы. Но этого сегодня недостаточно. Большое значение имеет бережное использование природных участков рядом с каждым домом, их восстановление и расширение. И участники «Марша парков» могут внести заметный вклад в создание экологически благоприятных условий жизни в своих городах и посёлках. Поэтому в 2024 году «Марш парков» вновь посвящён сохранению и восстановлению природных экосистем.

В рамках акции юные экологи смогут принять участие в традиционном конкурсе детского художественного творчества «Мир заповедной природы», тема которого — «Климат в жизни животных и растений».

Организаторы мероприятия предложат участникам поразмышлять о значении климата для природы и её обитателей, а затем отразить свои представления в рисунках и кратких поясняющих текстах к ним. Они могут, например, выбрать какое-либо животное или растение, а может быть даже природную экосистему. И постараться узнать, за счёт чего они умудряются жить «под открытым небом» в тех или иных климатических и погодных условиях, часто переменчивых или весьма суровых.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Алтайского биосферного заповедника.

Акция «Марш парков» пройдёт 20–30 апреля нынешнего года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *