Первые межвузовские соревнования по тюркским играм прошли в НГТУ НЭТИ

Фото: nstu.ru

Вчера, 20 марта в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ прошло традиционное празднование Навруза. В нем приняли участие шесть университетов, а общее количество гостей праздника превысило 400 человек, было съедено 15 килограмм плова.

В соревнованиях приняли участие шесть вузов Новосибирска — НГТУ НЭТИ, НГУ, РАНХиГС, СибУПК, СГУГиТ и НГАУ. Команды показали себя в различных играх: «Октау тартыс» (перетяни канат), «Кыз куу» (поймай девушку), в танцевальном батле и викторине по национальным блюдам. По итогам соревнований определились 3 победителя: первое место занял РАНХиГС, второе и третье — СГУГиТ и НГУ. Команда-чемпион награждена благодарственным письмом, а также получила фирменные бутылки НГТУ НЭТИ.

Всего на праздновании присутствовало более 400 человек. На площадке мероприятия студенты знакомились, принимали активное участие в конкурсной программе, а также поддерживали творческие номера друг друга. Ключевым моментом праздника стали танцы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *