В Кузбассе наркокурьер получит уголовный срок «по акции»

Фото: Официальный телеграм-канал Главного управления МВД России по Кемеровской области – Кузбассу

У мужчины были изъяты 35 свертков с метадоном. Сибиряку грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В Кемерове в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники ППС задержали наркокурьера. В этом им помогла 40-летняя местная жительница. Женщина сообщила в полицию, что в помещении автовокзала неизвестный выронил два свертка, предположительно, с наркотиком.

На место незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые задержали 34-летнего рецидивиста.

Полицейские выяснили, что подозреваемый является наркокурьером теневого интернет-магазина. У него были изъяты 35 свертков с метадоном. Мужчина планировал сбыть наркотик через сеть тайников в Барнауле Алтайского края, куда и хотел уехать на автобусе. Масса метадона составила около 8 граммов, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *