В Шерегеше состоится XI Фестиваль «ГрелкаФест»

Фото: Администрация Правительства Кузбасса

Он пройдет с 12 по 21 апреля. Для гостей запланированы «Аэрокосмический», «Карнавальный», «Свадебный», «Семейный» и другие виды спусков. На фестиваль «ГрелкаФест» приедут гости не только из России, но и из Казахстана, Республики Беларусь и других стран СНГ. В прошлом году его посетили более 35 тысяч гостей.

Организаторы представили концепцию фестиваля, основанную на трех «десятках»: 10 спусков, 10 open-air концертов, 10 вечеринок. В программе появились три новых спуска: «Семейный», ретро в стиле «Лихих 90-х» и «Аэрокосмический».

Организаторы поставили для себя задачу сделать не просто фестиваль, а создать целый парк горнолыжных развлечений на 10 дней. Гостей ждет насыщенная программа в течение всего дня и каждый вечер, где они смогут насладиться концертами и вечеринками. Имена первых трех хедлайнеров уже известны: 20 апреля — Feduk, 19 апреля — Aнтоха МС, 13 апреля — Cream soda, они в беседе с организаторами признались, что давно мечтали спеть для гостей фестиваля.

Фестиваль стартует в День космонавтики, 12 апреля, его откроет «Аэрокосмический спуск». Участников ждут на «космических» бордах, «внеземных» лыжах, в костюмах пришельцев из космоса. В рамках международного чемпионата по парашютным видам спорта в секторе А состоятся показательные прыжки с парашютом.

На следующий день, 13 апреля, гости смогут придумать самый яркий и креативный костюм — пройдет «Карнавальный спуск».

«Свадебный спуск» пройдет 14 апреля для женихов и невест, а также для всех, кто уже отпраздновал свадьбу и хочет обкатать свадебные наряды. На склоне горы Зеленая планируется настоящая выездная регистрация для тех, кто до 14 марта подал заявление в таштагольский ЗАГС.

Другие подробности фестиваля ЧС-ИНФО сообщал ранее.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *