Более 65 тысяч школьников Новосибирской области примерили роль тестировщика

Фото: Минцифры НСО

В столице Сибири для школьников провели открытый «Урок цифры» на тему технологий тестирования. В гимназии № 10 ребятам рассказали о региональных ИТ-проектах, текущем состоянии ИТ-отрасли, кадровой потребности, наиболее дефицитных специальностях. Учащиеся также узнали, какие вузы и колледжи готовят ИТ-специалистов и как начать путь в профессию еще со школьной скамьи.

За две недели урок прошли более 65 тысяч новосибирских школьников с 1 по 11 классы. На уроке школьники погрузились в мир тестирования, изучили методы обнаружения ошибок, примерили роль тестировщика и узнали, как тестирование может повысить качество жизни. Муниципалитеты-лидеры по количеству прохождений – Новосибирск, Искитим, Бердск, Татарск, Маслянинский район. Занятие доступно на образовательной платформе по ссылке до 31 марта.

Министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь сообщил, что в проект вовлечены все школы региона. В нынешнем году школьники уже прошли «Уроки цифры» по темам «Кибербезопасность будущего», «Облачные технологии: в поисках снежного барса», «Мессенджеры», «Искусственный интеллект в отраслях».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *