Мультфильм студии «Арбуз» из Бердска будет участвовать в международном фестивале в Италии

Фото: бердская студия «Арбуз»

Создателем короткометражной анимации является пятилетний вундеркинд.

Накануне в адрес бердской детской студии «Арбуз» пришло радостное сообщение из Италии, в котором сообщается о том, что для участия в XVII международном фестивале короткометражных фильмов CORTI A PONTE отобран мультфильм «Мой лев».

Руководитель студии мультипликации «Арбуз» Дома культуры «Родина» Анастасия Гидион рассказала, что на международный фестиваль короткометражных фильмов было представлено 930 работ. Отобрано 72, созданные авторами от 3 до 18 лет, в том числе и мультфильм «Мой лев» студии «Арбуз» из Бердска.

Конкурс посвящён детским и юношеским фильмам и будет проходить с 20 мая по 1 июня в небольшой итальянской деревне Понте-Сан-Николо в районе Венеции.

Автором фильма «Мой лев» является пятилетний Матвей Исупов. «Матвей снимал свой фильм целый год, и он получился такой светлый, хороший, искренний, — рассказала Анастасия Гидион. – Это история про льва, который ничего не боится. И даже когда с ним случается трагедия – его дом сносит торнадо, он не расстраивается, а строит новый дом, более крепкий и надёжный. Матвей восхищается своим персонажем, считает его настоящим героем и хочет на него равняться».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *