Строительная фирма в Новосибирске решила нажиться на «здоровье» реки Ельцовка

Махинации подрядчика, сэкономившего на материалах при строительстве коллектора, раскрыты. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 56 миллионов рублей.

Прокуратура Заельцовского района Новосибирска провела проверку соблюдения законодательства при расходовании бюджетных денежных средств, выделенных на строительство водосбросных канализационных камер водосточного коллектора реки Ельцовка.

— Установлено, что подрядная организация, получив платеж по контракту на выполнение проектных и строительно-монтажных работ объекта муниципальной собственности в размере свыше 56 миллионов рублей, самостоятельно внесла изменения в проектную документацию объекта, уменьшив размер монолитных железобетонных конструкций, что привело к провалам основания коллектора, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области. — В результате разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не получено, коллектор на баланс Новосибирск не принят и не соответствует своему функциональному назначению.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратурой области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *