В Кузбассе в результате ДТП машину разорвало на две части

На момент аварии в автомобиле находились четыре человека, студенты-первокурсники одного из образовательных учреждений. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла молодая девушка.

Трагедия произошла накануне в Новокузнецке на Ильинском шоссе около восьми вечера. Водитель автомобиля «Лада Приора», двигаясь в направлении Новоильинского района, совершил наезд на опору уличного освещения. В результате удара его машину разорвало на две части.

Сотрудники полиции установили, что 18-летний водитель двигался с существенным превышением скорости (около 90 километров в час), не учел дорожные и погодные условия, вследствие чего наехал колесом на выбоину, не справился с управлением и съехал с дороги, а затем врезался в столб.

В этом автомобиле находились четыре человека, студенты-первокурсники одного из образовательных учреждений. В результате автоаварии от полученных травм на месте происшествия погибла 18-летняя девушка. Кроме того, тяжкие травмы получили два пассажира – 18-летний мужчина и 19-летняя студентка. Также травмирован и сам водитель, ему диагностирован вывих предплечья. Пострадавшие были госпитализированы.

Выяснилось, что водитель «Лады Приора» имеет стаж управления транспортными средствами менее года. За это время он дважды привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима движения. У мужчины отобраны образцы крови для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Для установления всех обстоятельств произошедшего назначена комплексная автотехническая экспертиза.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *