В музее Кузбасса представили трофеи СВО

Фото: Официальный телеграм-канал администрации города Кемерово

Впервые в регионе открыли экспозицию, посвященную участию местных спецподразделений в специальной военной операции. Выставку приурочили к предстоящему Дню войск национальной гвардии России, который отмечается 27 марта.

Здесь представлены трофеи, добытые в боях военнослужащими отряда специального назначения, сотрудниками СОБР и ОМОН. Среди экспонатов осколки РСЗО HIMARS, нашивки, шевроны, различная символика, подтверждающая нацистский характер врага.

«Эта выставка впервые проходит в Кузбассе. Для нас важно, чтобы жители не имели никаких сомнений относительно того, с кем и против кого наши бойцы сталкиваются, а также о роли, которую войска национальной гвардии играют в нашей общей Победе», – сказал заместитель начальника управления по военно-политической работе Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу полковник Сергей Бервинов.

Выставку можно увидеть в Кузбасском государственном краеведческом музее.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *