Источник: количество погибших в теракте выросло до 82

Фото: телеграм-канал 112

Вечером, 22 марта, в концертном зале «Крокус Сити холл» прозвучали выстрелы и прогремели взрывы. В результате теракта погибли десятки человек, более сотни получили ранения. 

Количество погибших человек называется предварительно, на данный момент идёт разбор завалов после пожара и обследование помещений здания.

К утру, 23 марта, СК РФ сообщали о гибели более 60 человек. К этому часу информация дополнена.

— Количество погибших при атаке на Крокус Сити Холл возросло до 82 человек, из них 3 детей, — сообщает телеграм-канал «112». Гибель троих детей также подтвердили в минздраве Подмосковья.

Также сообщается, что число пострадавших возросло до 183 человек, из них 8 детей.

В это же время в психологи новосибирского городского психологического центра «Родник» вместе с коллегами из других городов уже  работают на телефонах доверия. Специалисты отмечают, что люди испытывают шок и острый стресс в связи с терактом в ТЦ «Крокус» в Подмосковье.

Руководитель кризисной службы муниципального центра «Родник» Евгения Сиянская сформулировала несколько важных правил для новосибирцев:

— Заземляйтесь. Сделайте гимнастику, хоть небольшую. Физические упражнения помогут собраться.

— Умойтесь холодной водой. Несколько раз. Станет легче.

— Сократите или прекратите полностью думскроллинг: не ищете информацию, не смотрите фотографии с места событий.

— Занимайтесь своими делами. По возможности. Если что-то запланировали, обязательно сделайте: уборка, готовка, прогулка.

— Поговорите с психологом.

Единые телефоны доверия: 8-800-333-44-34, 8-800-775-17-17, 276-35-16, 204-90-95.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *