Новосибирские спасатели напомнили о правилах безопасности во время каникул

дети, школа, отмена уроков, мороз

Фото: pixabay.com

В Новосибирске, как и во всей России, с понедельника начинаются школьные весенние каникулы. В этот период родителям нужно быть предельно внимательными к своим детям.

Спасатели напоминают о необходимости рассказать детям правила безопасности. В частности, что выход на лёд водоёмов категорически воспрещён и очень опасен.

Также подросткам стоит быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения, правила пользования велосипедом.

Находясь дома, нужно быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электроприборами; не играть со спичками и зажигалками. На улице не стоит разговаривать с посторонними, тем более не стоит идти куда-то с незнакомыми людьми.

Темные места, свалки, пустыри, заброшенные здания и площадки рядом с железной дорогой — не место для игр.

Спасатели просят напомнить детям, что не стоит ходить вдоль зданий, с крыш которых может сойти снег или упасть сосулька.

Кроме этого не нужно трогать подозрительные предметы, бродячих животный и уезжать в другие населенные пункты.

— В случае, если Вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 051, 231-06-49, — говорится в сообщении МКУ службы аварийно-спасательных работ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *