СК проверит факт издевательства над ребёнком в школьном туалете

насилие, нападение

Фото: pixabay.com

В одной из школ города Искитима Новосибирской области старшеклассники напали на пятиклассника в туалете. Правоохранительные органы разбираются в произошедшем.

Видео с издевательствами над ребёнком были опубликованы в соцсетях и попали в СМИ. На кадрах зафиксировано, как ученики старших классов издеваются на ребёнком, оскорбляют его и окунают головой в унитаз. После придания огласке, инцидент заинтересовал представителей прокуратуры и СК по НСО.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка. В ходе проверки следователями будут изучены все обстоятельства произошедшего и дана юридическая оценка действиям сотрудников образовательного учреждения на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в ведомстве.

Также на произошедшее отреагировала искитимская межрайонная прокуратура, которая сообщила о проведении проверки соблюдения требований законодательства о профилактике правонарушений и охране здоровья обучающихся образовательного учреждения. Школу проверят на организацию работы с детьми, направленной на профилактику противоправных действий.

Также будет выясняться, почему в момент издевательств никого из взрослых не оказалось рядом. И как вообще в учебном заведении обеспечивается безопасность детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *