Прокуратура проверяет сообщения об отравлении детей в детском саду в Новосибирске

скорая

Фото Константина Кутузова

Прокуратура Ленинского района города Новосибирска с привлечением специалистов регионального Роспотребнадзора организовала проверку по сообщению об отравлении детей в детском саду №95. 

Ранее в СМИ со ссылкой на маму одной из воспитанниц дошкольного учреждения сообщалось, что у нескольких детей в детском саду были обнаружены признаки отравления, такие как рвота и многократный жидкий стул, а также резкое повышение температуры, при этом позже у части из них диагностировали сальмонеллез.

По информации родителей, заведующий детским садом издала приказ о закрытии групп на карантин по кишечной инфекции.

«В ходе проверки будет дана оценка порядку организации и качеству питания детей в дошкольном учреждении, — сообщает прокуратура. — При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования».

«Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка, — добавили в СК РФ по НСО. — В ходе проверки следствию предстоит выяснить все обстоятельства и дать правовую оценку деятельности руководства заведения на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *