Завтра в Новосибирске состоится концерт памяти погибших в теракте

25 марта в 19:00 в Государственном концертном зале имени А.М. Каца состоится концерт XI Транссибирского Арт-Фестиваля, посвященный памяти погибших в трагедии в московском «Крокус Сити Холле». Программа называется «Отчалившая Русь» (12+).

Программу с незначительными изменениями представят бас Ильдар Абдразаков и Мзия Бахтуридзе (фортепиано). Часть вырученных средств будет направлена в фонд помощи пострадавшим.

«Название концерта совпадает с названием вокального цикла Георгия Свиридова, созданного в 1977 году. Сам автор писал: «„Отчалившую Русь” можно сравнить с огромной фреской старинного письма, с ее разнообразием. Почему? В ней присутствуют и нежная лирика, и страстные патетические монологи, и трагические картины. Все это напоено ослепительным светом. Произведение это представляет исключительные трудности для исполнителя, который в течение получаса должен приковывать внимание слушателей к своей речи, к своему непрерывному напряженному монологу. „Отчалившая Русь” исполнена необыкновенного напряжения, которое властно захватывает внимание слушателя. Напряжение чувств, это какая-то раскаленная материя…», — говорится на сайте филармонии. — Вокальный цикл Свиридова в первом отделении и букет романсов Рахманинова во втором представят великолепный бас Ильдар Абдразаков и пианистка Мзия Бахтуридзе».

На сайте Новосибирской филармонии уточняют, что в связи с объявленным трауром, концерт перенесен с 24 марта на 25 марта, а запланированный на 25 марта концерт «Вадим Репин и друзья» переносится на 27 марта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *