Более 700 детей Томской области отдохнут в загородных лагерях и санаториях весной

Фото: Администрация Томской области

Весенние детские заезды продлятся до 11 апреля. Для ребят будут организованы оздоровительные процедуры, досуговые и образовательные программы. Школьники во время весенних каникул будут весело и интересно проводить время в пяти организациях детского отдыха — в «Космонавте», «Заповедном», «Прометее», «Зеленом мысе» и в «Солнечном».

Кроме этого, профильная смена для 40 ребят, находящихся на разных видах профилактического учета, организована в санатории «Космонавт» совместно с ресурсным центром «Согласие».

По информации департамента по вопросам семьи и детей Томской области, в четырех организациях проходят санаторные смены по льготным областным путевкам для детей, нуждающихся в санаторно-курортном оздоровлении. Семьи оплачивают такие путевки лишь частично, в зависимости от своих доходов. А для ряда категорий детей эти путевки полностью бесплатны – в том числе для нуждающихся в санаторно-курортном оздоровлении детей участников СВО и ветеранов боевых действий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *