Экстрасенсорика не сработала: новосибирскому мошеннику огласили приговор

Фото: Прокуратура Новосибирской области

Суд приговорил Дмитрия Пащенко к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчина выдавал себя за женщину-экстрасенса и обманул свою клиентку на сумму свыше 5 миллионов рублей. Очевидно, в этот раз, «сверхспособности» не помогли ему предугадать будущее.

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Дмитрия Пащенко. Он признан виновным по статье «Мошенничество». Ранее он уже был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений.

Суд установил, что в период с июля 2022 года по июнь 2023 года Дмитрий Пащенко, под предлогом проведения оккультного обряда «отворот любовницы от сожителя», а также «духовного очищения ювелирных изделий», завладел денежными средствами потерпевшей в сумме 5 миллионов рублей и принадлежащими ей драгоценностями на сумму 300 тысяч рублей.

Что расплатиться за оказанные услуги, сибирячка брала займы в различных кредитных учреждениях, в том числе под залог квартиры и машины и передавала денежные средства Пащенко.

Суд назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования потерпевшей удовлетворены.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *