На прошлой неделе в Новосибирске произошло около 30 пожаров

Фото: МЧС России по НСО

В мэрии подсчитали количество возгораний в городе. За прошедшую неделю в Новосибирске произошло 29 пожаров, 15 из них случилось в жилом секторе.

На минувшей неделе огнеборцы восемь раз выезжали в многоквартирные дома, три – в индивидуальные, один раз тушили возгорание в надворной постройке, трижды – в СНТ.

В огне и дыму погиб один новосибирец. Это случилось 18 марта в Заельцовском районе, на улице Дуси Ковальчук, 28/1. Двое получили ожоги и травмы: 21 и 24 марта в Первомайском районе на улице Героев Революции, 37 и в Калининском районе на улице Гребенщикова, 27. Оба пожара произошли в многоквартирных домах.

Основной причиной пожаров в Новосибирске остается неосторожное обращение с открытым огнём, в том числе при курении, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Эксперты департамента по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска призывают новосибирцев соблюдать правила пожарной безопасности и рекомендуют оборудовать свой дом автономными дымовыми пожарными извещателями, чтобы обнаружить пожар на начальных стадиях.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *