Пилотируемый корабль «Союз МС-25» взлетел с Байконура

Фото: Роскосмос

Напомним, что изначально дата запуска была назначена на 21 марта 2024 года, но позже ее перенесли на 23 число. Причиной отмены старта стала просадка напряжения химического источника тока.

В эту субботу, 23 марта, в 15:36 по московскому времени с космодрома Байконур взлетел пилотируемый корабль «Союз МС-25». На его борту находятся Олег Новицкий, Марина Василевская и Трейси Дайсон.

Выведение «Союза» на заданную орбиту, его отделение от третьей ступени ракеты, раскрытие антенн и панелей солнечных батарей корабля — штатно.

После успешного запуска пилотируемого корабля генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов объявил минуту молчания в память о жертвах теракта в Crocus City Hall

«Позвольте, от нашего имени мы передадим искренние слова соболезнования родным и близким, и я хотел бы объявить минуту молчания»

Стыковка «Союза МС-25» к модулю «Причал» состоится 25 марта 18:10 по московскому времени.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *