Покупка циркулярной пилы закончилась для мужчины судом

В Новосибирске осудили местного жителя за покушение на грабеж, совершенный путем подмены штрих-кода товара. Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Установлено, что в октябре прошлого года 35-летний мужчина находился в магазине «Леруа Мерлен», где решил украсть циркулярную пилу, стоимостью свыше 10 тысяч рублей. Для этого он наклеил на нее штрих-код товара ниже по стоимости и рассчитался на кассе самообслуживания за подразетник за 10 рублей.

Однако его попытался остановить сотрудник магазина. Тогда подсудимый ударил его в лицо своей головой и попытался скрыться с похищенным товаром. Осознав, что его преследуют, мужчина бросил пилу на пол и убежал.

Железнодорожный районный суд признал мужчину виновным по статье «Покушение на грабеж». Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательный сроком 1,5 года с возложением дополнительных обязанностей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *