После зимнего сна в Новосибирском зоопарке проснулись еноты

Фото: Новосибирский зоопарк

В след за бурыми медведями Лехой и Валей в Новосибирском зоопарке проснулись еще одни любимчики посетителей зоосада — еноты. Специалисты зоологического парка столицы Сибири сообщили о их пробуждении сегодня, 26 марта. Новосибирцев приглашают снова наблюдать за енотами, которые любят лазать вниз головой и полоскать свою еду.

Как говорят в Новосибирском зоопарке, чтобы стать всеобщим любимчиком, животному не обязательно быть редким, экзотическим, большим или маленьким, хищным или травоядным. «Кажется, рецепта популярности вообще нет, но если присмотреться, то некоторые секреты можно обнаружить. У вольеров наших енотов, всегда много людей, потому что за ними интересно наблюдать. Если еноты не спят, то они непременно чем-то заняты. Активно двигаются, ловко забираясь по стволам деревьев. Причем, по веткам, идущим параллельно земле, еноты могут лазать вниз головой. Свое видовое название «енот-полоскун» они охотно подтверждают: моют и полощут всё, что собираются съесть», — рассказали специалисты Новосибирского зоопарка.

Конечно, внешний облик – это тоже их «секретное оружие». У енотов симпатичные и смышленые мордочки. Из-за их характерной черной полоски в районе глаз, дети говорят, что еноты похожи на ниндзя и лазутчиков из фильмов. Внешний вид, природная любознательность и проворство – вот чем мы объясняем популярность енотов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *