В НСО мужчина предстанет перед судом за попытку ударить полицейского ножом

Фото: Прокуратура Новосибирской области

В прокуратуре Баганского района утверждено обвинительное заключение в отношении 40-летнего местного жителя по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Инцидент произошел 5 марта текущего года. Мужчина, находясь в жилом доме, расположенном в селе Палецкое Баганского района, устроил скандал в состоянии опьянения, в связи с чем родственники вызвали наряд полиции. Однако сибиряк не собирался успокаиваться. Вместо этого он достал из кармана нож и попытался нанести удар лезвием в область живота сотрудника, прибывшего на место происшествия. Остановить его смогли только физическая сила и наручники.

В связи с совершением преступления обвиняемый был задержан, 7 марта. Карасукским районным судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *