За взятку в 150 тысяч рублей бывший заместитель главного врача в Кузбассе лишился права занимать руководящую должность

Фото: ru.freepik.com

Такое наказание ему вменяется за ложное медицинское заключение.

На сайте Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу говорится, что доказательства, собранные следственными органами, признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему бывшему заместителю главного врача по клинико-экспертной работе одного из лечебных учреждений города Ленинск-Кузнецка. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного соответствующей статьёй УК РФ, как получение взятки должностным лицом.

Следствие и суд установили, что в феврале 2021 года осуждённый, являясь заместителем главного врача по клинико-экспертной работе одного из лечебных учреждений города Ленинск-Кузнецка, получил от директора одного из угольных предприятий области через посредника денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей. Такую сумму он получил за изготовление и внесение в медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве работником одного из угольных предприятий области заведомо ложные сведения с указанием относимости полученных повреждений к категории лёгких.

Отмечается, что факт противоправной деятельности фигуранта выявлен сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу. Материалы переданы в следственные органы, где им дана надлежащая правовая оценка и принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе предварительного следствия с целью обеспечения исполнения приговора на имущество осуждённого наложен арест на общую сумму более трёх миллионов рублей.

Со следствием мужчина не сотрудничал, вину признал частично, однако в ходе предварительного расследования собраны убедительные доказательства, позволившие изобличить осуждённого в совершенном преступлении.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей и лишения права занимать руководящую должность на срок один год шесть месяцев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *