Кемеровское УФАС наказало сотового оператора за назойливую рекламу

Фото: архив ЧС-ИНФО

Оператору сотовой связи назначен штраф 150 тысяч рублей за нарушение Закона о рекламе. Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области привлекло к административной ответственности ПАО «Мегафон». Ранее на компанию поступила жалоба от жителя региона.

Как указал заявитель, сотовый оператор направлял рекламные смс-уведомления на номер телефона без его согласия. В договоре на абонентское обслуживание он намеренно отказался от получения рекламы от оператора. Но «Мегафон» продолжал направлять сообщения.

В результате рассмотрения жалобы ведомство установило, что ПАО «Мегафон» нарушило Закон о рекламе, не выполнив условия договора. «Кроме того, служба выявила, что мобильный оператор, находясь под административным наказанием, допустил несколько похожих нарушений», — уточнили в Кемеровском УФАС. За это оператор получил административный штраф в повышенном размере.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *