В Новосибирской области школьнице выплатили 40 тысяч за укус собаки

Фото: ru.freepik.com. Снимок носит иллюстративный характер.

Инцидент произошел год назад в Черепаново Новосибирской области. Собака, находившаяся без присмотра, укусила девятилетнюю девочку. По иску прокурора в интересах ребенка взысканы 40 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Как сообщает Прокуратура Новосибирской области, владелец собаки не принял необходимых мер, обеспечивающих безопасное ее содержание, — собака находилась на самовыгуле. В мае 2023 года она напала на школьницу на одной из улиц Черепаново. «В результате нападения собаки ребенку были причинены физические и нравственные страдания, она испытала страх за свою жизнь. В связи с этим прокурор Черепановского района обратилась в суд в интересах пострадавшей девочки с требованием взыскать с владельца собаки денежные средства в счет компенсации морального вреда», — говорится в сообщении ведомства.

Черепановский районный суд удовлетворил заявленные прокурором требования. С учетом всех обстоятельств дела взыскал с хозяина собаки в пользу несовершеннолетней 40 тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *