Военные следователи в Алтайском крае продолжают разыскивать бывших мигрантов

В Алтайском крае продолжается работа по постановке бывших мигрантов на воинский учет. Об этом сегодня, 27 марта, сообщили в военном следственном отделе СК России по Барнаульскому гарнизону.

Военные следователи и сотрудники других силовых ведомств проводят рейды по местам скопления трудовых мигрантов. Они обходят продуктовые рынки и общежития с целью выявить жителей региона, получивших гражданство РФ, но не вставших на воинский учет. В ходе рейда сотрудники силовых ведомств обнаружили ряд бывших мигрантов, не вставших на воинский учет. Им были вручены повестки для явки в военный комиссариат по месту регистрации.

По итогам 2023 года и первых месяцев нынешнего года с участием военных следователей только в Алтайском крае на воинский учет поставлено свыше 700 бывших мигрантов, часть из которых уже проходит военную службу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *