Юные экскурсоводы из Республики Алтай выяснили, кто из них самый лучший

Фото: Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления Республики Алтай.

В Сайлюгемском национальном парке Республики Алтай прошёл ежегодный региональный конкурс юных экскурсоводов

Сотрудники заповедника выступили в роли экспертов в секции «Экскурсовод по объектам культурного и природного наследия».

По словам эксперта конкурса, сотрудницы отдела экологического просвещения Сайлюгемского национального парка Маи Ерленбаевой, конкурс экскурсоводов является ежегодным мероприятием, в нынешнем году в нём принимали участие юные жители почти со всего региона. Они подготовили и презентовали интересные туристические маршруты, которые разработали сами. Победительницей в младшей возрастной категории стала шестиклассница Айгеля Жапарова из Ининской средней школы с экскурсией по урочищу Чаган-Бургазы, которое находится рядом с границами Сайлюгемского нацпарка.

«Республика Алтай – это регион динамично развивающегося въездного туризма и турбизнеса, новые и свежие идеи и опытные экскурсоводы очень важны. Я уверена, что многие из этих ребят в будущем будут работать в турбизнесе», — заявила Мая Ерленбаева, добавив, что в рамках мероприятия ребята стали участниками яркого праздника встречи весны – Наурыз и познакомились с культурой и традициями казахского народа Кош-Агачского района. В конце дня ребята побывали в Музее казахов Алтая и историко-этнографическом Музее теленгитов Чуи. Кроме этого, участники мероприятия с интересом ознакомились с визит-центром Сайлюгемского национального парка в селе Кош-Агач, где для них организовали незабываемую экскурсию и рассказали об этой уникальной особо охраняемой природной территории.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *