Кирпич с гравировкой «ЗСМ 7» – это знак высочайшего качества

Ком. директор Андрей Геннадьевич Бессонов (слева) и Генеральный директор Константин Геннадьевич Бессонов

Давайте мысленно прогуляемся по нашему родному Новосибирску. Сибирский мегаполис растёт с каждым днём, в разных его местах ведётся активная стройка.

Вот перед нами – квартира одного из сотен будущих многоквартирных домов. В этой уютной «двушке» поселятся молодожены. В соседнем районе заботливый отец помогает строителям возводить частный дом для многодетной семьи. Его дети пойдут в почти готовую школу поблизости. Все эти здания будут согревать и защищать от непогоды и шума с улицы не один десяток лет. И построят их из кирпича Завода Строительных Материалов 7 («ЗСМ 7»), как и 70 процентов зданий Новосибирской области.

«ЗСМ 7» производит рядовой полнотелый кирпич марок М100, М125, М150, М175, М200, который отвечает всем требованиям ГОСТ. Наше предприятие – самый крупный кирпичный завод за Уралом: мы выпускаем около 100 миллионов кирпичей в год.

Из кирпича «ЗСМ 7» были построены Ледовый дворец спорта «Сибирь-Арена», вторая очередь космодрома «Восточный», новые корпуса НГУ, Спасский собор в Куйбышеве, бассейн Сибирского физкультурного университета в Омске, корпуса курорта «Озеро Карачи», около 20 школ, лицеев и детских садов в Новосибирске, а также сотни частных домов и коттеджей по всей Сибири и Дальнему Востоку. Продукция завода поставляется и в Казахстан.

Кирпич с фирменными полосками и гравировкой «ЗСМ 7» – знак качества и бренд региона: в 2023 году мы победили в конкурсе «Новосибирская марка».

За 94 года работы мы накопили огромный производственный опыт. В последнее время «ЗСМ 7» особенно активно модернизирует линии и совершенствует технологические процессы, чтобы повысить качество и объём выпускаемой продукции, производительность труда. Мы улучшили состав шихты для кирпича, благодаря чему он стал еще более прочным. Также мы произвели полную замену парка автомобилей, спецтехники, и теперь у нас нет простоев из-за неисправностей и ремонта.

В 2023 году предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда 2.0». При поддержке специалистов Регионального центра компетенций наша команда внедряет технологии бережливого производства: мы оптимизируем и ускоряем производственные процессы, сокращаем процент брака, совершенствуем управление, логистику и сбыт.

Главная ценность «ЗСМ 7» – наши сотрудники. Большинство из них идут с нами десятки лет, сохраняя верность нашей миссии и ценностям. Мы улучшаем условия труда для рабочих: обновляем и ремонтируем производственные и офисные помещения, а также внедряем современное программное обеспечение, например, «БИТРИКС24».

Сейчас на «ЗСМ 7» закладывается новый фундамент эффективного менеджмента, а именно внедряется проектная деятельность, которая уже даёт видимые результаты. Из методик бережливого производства у нас используются: организация рабочего пространства по принципу 5S, всеобщее обслуживание оборудования и визуализация. Команда завода тестирует игровые практики в обучении, поощряет саморазвитие и самосовершенствование, разрабатывает стандарты по работе сотрудников и адаптации стажёров. У нас выстроена обратная связь с сотрудниками: каждый может высказать свои пожелания по улучшению рабочих процессов. Честное сотрудничество с коллегами, клиентами, партнёрами и государством – приоритет предприятия.

Миссия «ЗСМ 7» – улучшать жизнь людей, и мы следуем ей не только через производство. Завод оказывает финансовую поддержку Луганской и Донецкой Народным Республикам, помогает беженцам с Донбасса, предоставляя им жильё и работу. Мы поддерживаем благотворительный фонд «Живи сейчас» и новаторский центр-интернат «Ориентир» для социальных сирот и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

А ещё завод заботится об экологии. Наше производство безопасно, так как мы работаем только с природными материалами. У нас ведётся раздельный сбор мусора, в цехах чисто, токсичные материалы отсутствуют. Также наша команда любит участвовать в городских субботниках.

Коллектив «ЗСМ 7» гордится тем, что предприятие является членом Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий. Мы рады быть частью этого профессионального сообщества и ценим возможность общаться с коллегами из других компаний, обмениваться идеями и находить новые решения для развития нашего бизнеса. Быть членом МАРП – это не только возможность для профессионального роста, но и шанс установить новые деловые связи, которые могут привести к новым партнёрствам и совместным проектам.

Подробнее о юбилее МАРП

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *