Наград боевого содружества удостоились новосибирские парламентарии

Фото: Заксобрание НСО

Сегодня в большом зале Законодательного Собрания Новосибирской области медали «За укрепление боевого содружества» вручил коллегам депутат Сергей Конько.

Спикер Заксобрания Андрей Шимкив подчеркнул: «Сергей Григорьевич находится на передовой практически с самого начала специальной военной операции. Наш коллега – настоящий воин. Настоящий мужик. Настоящий защитник Отечества».

В соответствии с приказом министра обороны Российской Федерации за большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации, медалью «За укрепление боевого содружества» награждены депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Валерий Ильенко, Анатолий Юданов, Олег Бугаков, а также руководитель «Союза оптовых и розничных рынков Новосибирской области» Алексей Александров и ректор Новосибирского государственного медицинского университета профессор Игорь Маринкин.

По мнению Анатолия Юданова, это должна быть коллективная награда: «Сотрудники коллектива областной клинической больницы, в котором я работаю уже 40 лет, присутствуют в Донецкой и Луганских областях с первого дня. Оказываем медицинскую помощь нашим соотечественникам. Несколько десятков наших докторов – хирургов, анестезиологов, реаниматологов, операционных сестёр – совместно с нашими коллегами в белых халатах сегодня на западных рубежах. А на моём избирательном округе – легендарный Шиловский полигон. Мы договорились с командованием бригады специального назначения, чтобы открыть горячую линию. В течение 24 часов в сутки жёны, мамы и, к сожалению, вдовы могут позвонить нам с любой медицинской и психологической проблемой. Это ежедневная работа, которая сегодня очень востребована. Я уже не говорю про то, что делают все мои коллеги, депутаты Законодательного Собрания. Мы поддерживаем любое начало волонтёрского движения в населённых пунктах на наших избирательных округах. Поверьте, в каждом из них работают волонтёры: готовят сухие продукты для передачи на СВО, плетут сети, где-то ребятишки пишут письма. Это реальная помощь и тем, кто с оружием в руках, и их семьям. Мне кажется, вот это главное».

Церемонию награждения перед началом 43-й сессии Законодательного Собрания Новосибирской области провёл Сергей Конько – участник специальной военной операции, который сегодня находится в отпуске, заместитель командира отряда «Вега». Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Андрей Панфёров, первый командир отряда «Вега», сказал, что Сергей Конько «стал сейчас замполитом, комиссаром нашего отряда при смене руководства, при смене командования. За два дня отряд уничтожил пять танков, две самоходные артиллерийские установки. Имейте в виду, какой наносится урон противнику отрядом, который был создан в Новосибирской области!».

Депутат Законодательного Собрания Сергей Конько в своём выступлении сказал: «Нам противостоит фанатично настроенный и очень хорошо вооружённый противник, на которого работает вся инженерная мысль стран НАТО. Закончится это тогда, когда каждый из нас может честно сказать себе и всем: «Я сделал для победы всё, что мог». Спасибо большое всем, кто поддерживает нас и помогает. Мы обязательно победим. Победа будет за нами».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *