ООО «КВАЛИТЕТ»: слагаемые производственного оптимизма

С. Ю. Серебряков

Исполнение заказов для предприятий оборонно-промышленного комплекса позволяет новосибирской компании «Квалитет» существенно увеличивать выпуск продукции и эффективно развивать производство.

Ответственное отношение к своим заказчикам, высочайшее качество изделий, возможность оперативного выстраивания производственного процесса под уникальные требования клиентов стали для молодого предприятия «Квалитет», специализирующегося на токарной и фрезерной обработке всех видов сталей на современных станках с числовым программным управлением, гарантией выполнения гособоронзаказа. По информации директора предприятия Сергея Юрьевича Серебрякова, работа на нужды оборонно-промышленного комплекса сегодня является основным стимулом развития компании.

– Выполнять оборонзаказ непросто, – признает Сергей Юрьевич. – Строгие требования к качеству и срокам, величайшая ответственность за каждое изделие заставляют наших специалистов работать, как говорится, дни и ночи напролет. Но, с другой стороны, оправдывая доверие государства к нашей компании, мы стали стремительно развивать производство. Закупаем новые станки, набираем новых работников, осваиваем выпуск новой продукции.
Несмотря на молодость, компания динамично развивается, внедряя передовые технологии производства и новейшие системы организации производственного процесса. Современное оборудование позволяет выполнять сложные проекты, изготавливать высокоточные изделия с идеальной повторяемостью. Продукция «Квалитета» используется в самых различных отраслях промышленности. Заказы поступают для машиностроения и станкостроения, медицинского оборудования и телекоммуникаций, систем кондиционирования и холодильных установок, судостроения и авиастроения.

Несомненное конкурентное преимущество «Квалитета» – комплексные токарные и фрезерные работы под заказ и по чертежам клиента. Высокоточное оборудование способно изготовить детали с минимальным допуском в один микрон. Оказание услуг производится в соответствии со стандартами РФ. Предприятие предлагает токарную фрезеровку, сверловку изделий, и токарно-фрезерные работы.

«Квалитет» работает в тесном сотрудничестве с компанией «СибТехМеталл». Размещение на единой промышленной площадке двух автоматизированных предприятий, отлично дополняющих производственные циклы друг друга, позволило добиться уникального результата: комплексного изготовления продукции без привлечения сторонних фирм, что гарантирует высокое качество и безукоризненное исполнение заказов в согласованный срок. Легко представить, насколько этого сложно было добиться ранее, если знать, что для исполнения одного заказа приходится иногда изготавливать сотню деталей.
– В минувшем году «Квалитет» втрое увеличил станочный парк, – рассказывает Сергей Серебряков. – В ближайших планах – дальнейшая закупка новых современных токарно-фрезерных станков. С начала исполнения гособоронзаказа выпуск продукции компания нарастила практически на 70 процентов. На четверть вырос и штат сотрудников. А фонд оплаты труда стал больше почти в два раза. Выросли и налоговые отчисления в бюджеты различных уровней.Сергей Сереб

ряков недавно стал членом Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП), и сразу стал активным участником ее проектов. По его мнению, деятельность ассоциации помогает решать самые насущные производственные задачи:
– Мы учимся друг у друга современным методам управления, – отмечает Сергей Серебряков. – Налаживаем деловые корпоративные связи. Ведь это очень важно: знать, что ты не останешься один на один перед экономическими вызовами современности, понимать, в каком направлении развивается промышленность региона и страны. Сегодня, например, многие мои коллеги отмечают, что назрел вопрос о совершенствовании федерального закона «О государственном оборонном заказе». Добиться этого, конечно же, мы сможем общими усилиями. Вместе мы боремся и за упрощение системы предоставления государственной поддержки малым предприятиям. МАРП в подобных случаях – незаменимый помощник.

Такая активная производственная и деловая активность определяет вектор дальнейшего развития производственной деятельности ООО «Квалитет». В приоритетных планах компании – изготовление продукции по программам импортозамещения, совершенствование механизмов контроля качества выпускаемой продукции, оттачивание профессиональных компетенций в области обработки металлов.

Подробнее о юбилее МАРП

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *