Первые за Уралом: в Новосибирске будут готовить уникальных специалистов по компетенции «Цифровая метрология»

Фото: Министерство образования Новосибирской области

В рамках регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Новосибирской области на базе Новосибирского химико-технологического колледжа имени Д.И. Менделеева открылась первая за Уралом рабочая площадка по компетенции «Цифровая метрология».

Специалистов данного направления в настоящее время готовят в 13 регионах России. Площадка на базе Новосибирского химико-технологического колледжа имени Д. И. Менделеева — единственная за Уралом среди учреждений среднего профессионального образования.

В министерстве образования Новосибирской области пояснили, что новая специальность весьма перспективная, поскольку новые технологии подразумевают повышение точности изготовления деталей, а для этого требуются высококвалифицированные кадры.

Необходимо напомнить, что региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий проводятся в Новосибирской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» (кадры для экономического роста)» национального проекта «Образование» и направлены на достижение национальной цели развития Российской Федерации до 2030 года, определенной Указом Президента России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *