Преимущества комплексной металлообработки

Новосибирская компания «ИнжТех-СМЦ» девять лет прочно удерживает лидерство в Сибирском федеральном округе на рынке предоставления услуг по комплексной обработке металла и изготовлению изделий из него любой сложности.

Роман Денисов

Несомненное конкурентное преимущество ООО «ИнжТех-СМЦ» заключается в том, что заказчикам предлагаются все работы по металлу в одном месте: резка, сварка, сборка, гибка, полимерная камера. Предприятие укомплектовано для этого всем необходимым оборудованием и постоянно модернизирует производство, обновляет станочный парк и осваивает новые технологии металлообработки, чтобы максимально удовлетворять пожелания клиентов, какие бы требования они при этом не предъявляли к своим изделиям.

– Идея развития сервисного металлоцентра в Новосибирске заключается в том, чтобы сконцентрировать самые различные работы по металлу на одном предприятии, – рассказывает исполнительный директор ООО «ИнжТех-СМЦ» Роман Николаевич Денисов. – Такие комплексные услуги востребованы и в городе, и в области, и в соседних регионах по сей день. Ведь при изготовлении различной продукции из металла нашим партнерам по бизнесу приходилось на одном предприятии заказывать лазерную резку, на втором – плазменную, на третьем – все это сварить и собрать, на четвертом – покрасить. А если еще требовалась механическая обработка – нужно было обращаться на другие заводы. И когда мы собрали в одном месте производственную базу металлообработки, как говорится, от чертежа – под ключ, клиенты быстро оценили все выгоды такой организации работы.

Комплексный подход позволяет резко сократить сроки работ, точечно контролировать качество выпускаемой продукции на всех этапах изготовления, оперативно вносить необходимые изменения в первоначальные технические задания.

С самого первого дня компания «ИнжТех-СМЦ» позиционирует себя как перерабатывающее производство, выставляя цену именно за работу, а не за перепродажу материалов. Обширные запасы черных и цветных металлов, а также наличие износостойких сталей позволяют выполнять различные производственные задачи как из собственных материалов, так и из сырья заказчика. На предприятии освоена лазерная, плазменная, гидроабразивная резка, гибка металла, токарно-фрезерная обработка, сборочно-сварочные работы, качественно наносится полимерное покрытие.

Роман Денисов не скрывает, что в годы коронавирусных ограничений, когда количество заказов снизилось, стали работать, накапливая на складах изделия, которые так или иначе будут востребованы после эпидемии. Тогда же задумались и о том, чтобы производить собственную конечную продукцию. Так родилась идея выпускать малогабаритную спецтехнику, которая практически полностью закупается за рубежом.

– Сейчас наша компания выпускает мини-погрузчики с широким ассортиментом навесного оборудования. Спрос на них неуклонно растет в самых различных отраслях экономики, ведь такие машины заменяют, например, порядка восьми дворников при уборке территорий. Их применяют там, где неудобно или даже невозможно использовать большие агрегаты. Такие «тракторята» работают в парках Новосибирска и других городов, на железнодорожных станциях и так далее. Причем, можем делать такие машины под самые нетривиальные задачи. К примеру, выполнили заказ Росатома: создали эксклюзивный радиоуправляемый мини-трактор для доставки радиоактивных отходов от железнодорожной платформы в тоннель, где их захоранивают. Таким образом удалось практически полностью ликвидировать влияние радиации на здоровье работников. Для этого, кстати говоря, наши специалисты разработали собственные «мозги» для управления машиной. Эту разработку также можно использовать для самой различной техники, которая требует дистанционного управления.

Осенью прошлого года ООО «ИнжТех-СМЦ» стало членом Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП). И в компании уже оценили возможности тесного сотрудничества с предприятиями отрасли, стали активным участником форума «Сибирский промышленник», нацеленым на развитие межрегиональной кооперации промышленных предприятий.

– Сейчас перед нашей компанией стоит задача по масштабному расширению производства, – говорит Роман Денисов. – И я понимаю, что мы можем рассчитывать при этом не только на профессиональные советы коллег по МАРПу, но и на помощь специалистов ассоциации, чтобы воспользоваться необходимыми нам мерами господдержки. Я убедился в том, что члены МАРП видят друг в друге не конкурентов, а равноценных партнеров, готовы помогать и поддерживать своих коллег по бизнесу и делиться опытом. В год 35-летия МАРП желаю организации и дальше оставаться центром сплочения промышленных предприятий Сибири.

Подробнее о юбилее МАРП

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *