В Новосибирской области список получателей субсидий на догазификацию стал больше

отключение газа

С начала нынешнего года в Новосибирской области расширился перечень граждан, которые могут оформить субсидию на догазификацию. Теперь получить эту социальную выплату могут участники СВО и члены их семей, а также инвалиды 1 группы и лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами.

Субсидия предоставляется не чаще одного раза в течение трех лет в размере не более 100 тысяч рублей в отношении одного домовладения. Как уточнили в Министерстве труда и социального развития Новосибирской области, эта поддержка предназначена для покупки и установки газоиспользующего оборудования и проведения работ, необходимых для технологического присоединения к газораспределительным сетям региона.

Право на предоставление субсидии имеют:

  • ветераны Великой Отечественной войны;
  • ветераны боевых действий;
  • инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;
  • члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий;
  • многодетные семьи и малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми;
  • участники специальной военной операции и члены их семей;
  • инвалиды первой группы и лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами.

Для получения субсидии в центры социальной поддержки населения по месту жительства необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность гражданина, и его копию, а также копию договора о подключении. К ним нужно еще приложить документ, удостоверяющий личность представителя, и его копию и документ, удостоверяющий полномочия представителя, и его копию (в случае обращения представителя). Также при оформлении субсидии понадобится документ, подтверждающий отнесение гражданина к одной из категорий получателей, и его копия.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *