Все ледовые переправы в Новосибирской области закрыты

Причиной стала плюсовая температура в регионе. С 27 марта проезд по направлениям «Ордынское-Нижнекаменка» и «Спирино-Чингис» закрыт.

Две ледовые переправы в Ордынском районе были открыты в конце декабря и середине января. Сегодня специальная комиссия закрыла проезд по ним. Обследование показало, что передвигаться по переправам уже опасно, поэтому сейчас в местах съезда установлены запрещающие знаки. За прошлую неделю выявлено девять нарушителей, выехавших на лед, несмотря на запрет.

Ни в коем случае не выезжайте на ледовое покрытие водоемов региона. Возможны провалы людей и техники под лед. Он имеет рыхлую пористую структуру и быстро разрушается. Напоминаем, что в конце марта даже выход на водоем может повлечь трагические последствия. Местами он не способен уже выдержать вес человека. Будьте аккуратны и не рискуйте напрасно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *