Финал – последний шаг к достойной победе

Фото: мэрия Горно-Алтайска

Республика Алтай вышла в финал Всероссийского конкурса видеороликов, которые демонстрируют достижения регионов РФ за пять лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отмечается, что в голосовании приняли участие 16 видеороликов полуфиналистов – по два от каждого федерального округа. Сибирские регионы представляли Республика Алтай и Иркутская область.
Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова отметила в своём телеграм-канале, что в голосовании приняли участие 7598 неравнодушных жителей региона. «И теперь Горно-Алтайск будет представлять Сибирский федеральный округ! Благодарю всех за активность», — поблагодарила своих земляков глава города.

Отмечается, что Иркутская область, которая также претендовала на выход в финал от СФО, получила 6720 голосов.

В видеоролике Ольга Сафронова рассказывает, как изменился Горно-Алтайск за последние пять лет благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Так, отмечает она, в республиканской столице благоустроено 15 общественных территорий, 40 дворов. Преобразились скверы, парки, появилась набережная, устанавливаются современные детские спортивные площадки.

Напоминается, что Горно-Алтайск дважды становился победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На федеральном уровне отмечены благоустройство родника «Ырысту и Алёнушка» и тропы здоровья на горе Комсомольской.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *