Гражданин Узбекистана признан виновным в даче взятки

Фото: Прокуратура Новосибирской области

В Искитимском районном суде Новосибирской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении мигранта. Виновному назначили семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ситуация произошла в сентябре 2023 года. Осужденный передал сотруднику полиции взятку в размере 200 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования и освобождение из-под стражи его близкого родственника, обвиняемого в совершении особого тяжкого преступления.

Должностное лицо сообщило о поступившем предложении своему руководству. Действия взяткодателя были зафиксированы сотрудниками правоохранительных органов и после передачи денег фигурант был задержан.

Мужчину признали виновным по статье «Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере». С учетом мнения прокурора суд назначил виновному семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *