Расследование уголовного дела о пропавших без вести подростках в Кемеровской области ещё не завершилось

В месте их исчезновения продолжаются поисковые работы.

На сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу размещена информация, в которой сообщается, что продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту безвестного исчезновения троих подростков в городе Междуреченске.

Уточняется, что ранее, 28 июня 2023 года, при спуске туристической группы с пика Поднебесный трое детей в возрасте 13, 14 и 15 лет ушли вперёд. Подростки должны были прийти в приют «Рубановский», однако туда они не вернулись, их местонахождение не установлено, на связь они не выходят.

Мероприятия, направленные на установление местонахождения подростков, не прекращаются и ведутся в непрерывном режиме. Поисковая группа осмотрела все туристические маршруты пика Поднебесный, изучила труднодоступные участки гористой местности.

В настоящее время в месте безвестного исчезновения мальчиков продолжают поисковую работу несколько человек из числа спасателей. Направлены поручения на производство следственных и оперативно-розыскных мероприятий в другие субъекты Российской Федерации. Проверяются все возможные версии исчезновения подростков.

При этом, в СУ опровергают распространённые в СМИ сведения о приостановлении производства поисковых мероприятий в связи со сложными погодными условиями, считая их не соответствующими действительности.

В сообщении говорится, что ход расследования уголовного дела находится на контроле в аппарате следственного управления.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *