Жительницу Новосибирска подозревают в мошенничестве с продажей бытовой техники

источник: pixabay.ru

В Москве задержали подозреваемую в мошенничестве уроженку Новосибирска. Причиненный ею ущерб составляет более 8,5 миллиона рублей.

По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, 48-летняя женщна с ноября 2022 года по март 2024-го размещала объявления о продаже бытовой техники на сайтах объявлений и в соцсетях. Она привлекала внимание стоимостью товаров ниже рыночной. Когда покупатели после всех договоренностей перечисляли ей деньги, женщина переставала выходить на связь.

«Причиненный ущерб составляет более 8,5 миллиона рублей», — сообщает ведомство.

Фото: ГУ МВД по НСО

Новосибирские полицейские задержали женщину при содействии полицейских Москвы. Подозреваемая заключена под стражу, в отношении нее возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы.

Сейчас полицейские проверяют причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории региона. Пострадавших от действий подозреваемой просят обратиться в отдел полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *