Фильмы заповедника из Республики Алтай показывают на портале Кремля

Фильмы «Сайлюгем. В краю степей и гор» и «В заповедном Аргуте» теперь можно увидеть и на сайте «Дикая природа России» президентского интернет-портала.

Документальный фильм «Сайлюгем. В краю степей и гор» рассказывает о флоре и фауне кластеров «Сайлюгем» и «Уландрык» национального парка «Сайлюгемский», который был создан в 2010 году на Алтае на границе с Монголией. Картина создана в 2016 году сотрудниками национального парка и киностудией «Ирбис» при государственной финансовой поддержке.  Оператор-режиссер фильма ‒ Иван Усанов. Профессиональные пейзажные видеоматериалы сменяются кадрами фотоловушек с редкими видами местных животных и птиц и сопровождаются музыкой и этническим вокалом Урмата Ынтаева. Особый интерес представляет видеосъемка снежного барса с высоты птичьего полета, которая впервые была сделана на территории Горного Алтая.

Фильм «В заповедном Аргуте» Сайлюгемский нацпарк презентовал тоже девять лет назад. Получасовой видеофильм рассказывает об особенностях работы инспекторов и научных сотрудников парка в условиях дикой природы, о жизни и повадках животных, населяющих долину реки Аргут. Зрители могут увидеть живописные высокогорные ландшафты на стыке Северо-Чуйского, Южно-Чуйского и Катунского хребтов, а также редких представителей животного мира – снежного барса, сибирского горного козла, кабаргу, марала. В фильме представлен труд ученых парка по изучению биоразнообразия и проведению мониторинга редких видов, отражена работа службы охраны по борьбе с браконьерством. Также здесь рассказывается об уникальном туристском потенциале Аргута и прилегающих природных территорий.

Теперь эти фильмы можно посмотреть на сайте «Дикая природа России», который открылся в январе на портале nature.kremlin.ru. Портал позволяет любоваться фото и видео диких животных и ландшафтов особо охраняемых природных территорий России. Здесь собраны действительно уникальные материалы. Сайт представил лично Президент РФ Владимир Путин.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *