В Новосибирске заранее готовят участки для акции «Сад памяти»
Фото: мэрия Новосибирска
Жителей и гостей города просят не нарушать границы будущих посадок. Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
Вчера, 24 апреля, начались подготовительные работы на территории бульвара Победы в Ленинском районе. Озеленители определили участки и выкопали углубления для саженцев. В рамках международной акции «Сад памяти» планируют высадить 799 штук кизильника блестящего и 800 штук пузыреплодника калинолистного.
Кроме того, мероприятие направлено на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленение городов, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.
Специалисты Горзеленхоза обращаются к жителям: не ходить по подготовленным участкам; не засыпать лунки землей; не высаживать в них сторонний посадочный материал.
